Программа повышения квалификации руководителей частных охранных организаций, впервые назначаемых на должность

• 40 часов

учебных модулей

"Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации руководителей частных охранных предприятий, впервые назначаемых на должность"
  • Правовые основы деятельности руководителя частной охранной организации
    Количество часов, в т.ч. теоретических и практических: 9
    Изучаемые темы: Нормативно-правовое регулирование деятельности частных охранных организаций. Виды частной охранной деятельности. Правовые основы осуществления пропускного и внутриобъектового режимов на объектах частной охраны. Правовые основы организации деятельности частных охранников. Применение физической силы, оружия и специальных средств при осуществлении частной охранной деятельности. Осуществление задержания в ходе частной охранной деятельности. Федеральный государственный контроль (надзор) за частной охранной деятельностью. Промежуточная аттестация (зачет).
  • Основы управления (менеджмент) в частной охранной организации
    Количество часов, в т.ч. теоретических, практических: 7
    Изучаемые темы: Основы управления в частной охранной организации. Развитие частной охранной организации. Управление персоналом частной охранной организации. Основы маркетинга рынка частных охранных услуг. Финансовое управление частной охранной организацией. Промежуточная аттестация (зачет).
  • Деятельность руководителя частной охранной организации по организации оказания охранных услуг
    Количество часов, в т.ч. теоретических и практических: 7
    Изучаемые темы: Налогообложение и бухгалтерский учет в частной охранной организации. Оборот оружия и специальных средств в частной охранной организации. Организация командировок работников частной охранной организации. Противодействие терроризму. Участие частных охранных организаций в обеспечении антитеррористической защиты охраняемых объектов. Организация охраны объектов. Промежуточная аттестация (зачет).

• Трудовые отношения и охрана труда в частной охранной организации
    Количество часов, в т.ч. теоретических и практических: 5
    Изучаемые темы: Нормативное регулирование трудовых отношений. Основы социальной и правовой защиты работников частной охранной организации. Основы охраны труда в частной охранной организации. Условия труда в частной охранной организации. Работа с источниками повышенной опасности. Несчастные случаи на производстве. Промежуточная аттестация (зачет).
  • Организация частных охранных услуг с применением технических средств охраны
    Количество часов, в т.ч. теоретических и практических: 5
    Изучаемые темы: Технические средства охраны, используемые в частной охранной деятельности. Средства связи, используемые в частной охранной деятельности. Основные технические средства охраны, применяемы е на объектах. Компьютерная техника в деятельности частных охранных предприятий. Промежуточная аттестация (зачет).
  • Оказание содействия частными охранными организациями правоохранительным органам
    Количество часов, в т.ч. теоретических и практических: 5
    Изучаемые темы: Правовые основы оказания частными охранными организациями содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка. Документальное закрепление оказания содействия частными охранными организациями правоохранительным органам. Формы оказания содействия в рамках частной охранной деятельности. Координационные органы по вопросам частной охранной деятельности. Промежуточная аттестация (зачет).
    Профессиональное обучение завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена, к которой допускаются обучающиеся, освоившие Программу в полном объеме.